Заседание штаба 15 ноября провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. За прошедшую неделю в городе было несколько отключений электроэнергии из-за обрывов кабелей, повреждения устранялись в течение двух часов. Произошёл порыв трубы теплотрассы на улице Лермонтова, 47, в связи с чем было временно отключено от отопления и горячего водоснабжения несколько многоквартирных домов, школа и детский сад в этом микрорайоне. Сейчас все сети работают в штатном режиме.
Необходимость слаженной работы всех систем жилищно-коммунального комплекса в решении проблемных вопросов - основная тема штаба по ЖКХ.

Заседание штаба 15 ноября провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

Жителям, которые сталкиваются с проблемами в теплоснабжении, следует оставлять заявки в своих управляющих компаниях, звонить на горячую линию, в МКУ "Контакт- центр".
Телефоны горячей линии:
- Единая диспетчерская служба, телефон многоканальный, круглосуточно - 05, 41016, 41084
- МКУ "Контакт-центр" - 42664
- Комитет по ЖКК - 45613 - в рабочие дни, с 8.00 до 17.00.

🚍Председатель Комитета по ЖКК Сергей Долганов доложил, что при очередном объезде города сотрудниками комитета были выявлены территории, где не убран мусор и контейнерные площадки содержатся в ненадлежащем состоянии.
Дмитрий Трофимов подчеркнул, что вопрос своевременного вывоза бытового и крупногабаритного мусора с городских и дворовых территорий входит в число приоритетных. Комитет по ЖКК продолжит работу по выстариванию чёткого взимодействия между регоператором «Экосистема», управляющими компаниями и учреждением «Городские дороги».

💦Работники уреждения «Городские дороги» после дождей откачивали воду на улицах Гагарина, Алтайской, Дрогобычской, проспекте Автостроителей, а также в районе школы 19.
На постоянном контроле - вопрос подтопления дома №70 по улице Октябрьской. Определен объем необходимых первоочередных работ и намечен план действий.

Готовность спецтехники к зиме - 65%. Пескосолевой смеси заготовлено 2900 тонн, ещё столько же - в процессе приготовления.

Водоканал установил пожарный гидрант около кинотеатра «Прага», на очереди - установка пожарного гидранта на улице Дрогобычской.

☎Напоминаем: для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-45