Вся спецтехника МКУ «Городские дороги», управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий мобилизована на расчистку и посыпку дорог. Решено обратиться за помощью и к производственным предприятиям города. Всем учреждениям и организациям поручено расчищать в том числе и примыкающие к зданиям в радиусе 10 метров городские территории, на которых есть тротуары и дорожки.
На экстренном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям 22 ноября скоординировали действия всех служб в условиях затяжного снегопада..

С 5 утра не работает автовокзал, прекращено движение по междугородним трассам. На Мулловском шоссе скопились транзитные фуры. Организована работа волонтёрских групп, которые подвозят дальнобойщикам горячий чай и выпечку.

Вечером в среду молодёжные активисты будут расчищать остановки в центральной части города. Утром в четверг к этой работе подключатся сотрудники администрации города.

Стоит задача за 2 дня восстановить нормальное дорожное движение в Димитровграде и максимально расчистить от снега территории. По прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться ещё в течение двух дней, затем наступит оттепель, а потом опять ударит мороз. Капризы природы не должны сорвать жизнеобеспечение города. Для этого будут предприняты все возможные меры.