Расчистка дорог и общественных территорий от снега, посыпка пескосолевой смесью

В среду 29 ноября председатель комитета по ЖКК Сергей Долганов провел заседание штаба по вопросам жилищно-коммунального комплекса. В городе сохраняется режим повышенной готовности. Оперативный штаб по ситуации в ЖКХ работает круглосуточно, без выходных. Очистка дорог и городских территорий, посыпка пескосолевой смесью проезжих и пешеходных зон ведется в 3 смены. По информации учреждения "Городские дороги", к утру 29 ноября были очищены тротуары в районе "Олимп", Центральном и Первомайском районах. Посыпаны пескосолевой смесью тротуары в районе Верхнего пруда, на улицах Гагарина, III Интернационала, в Западном районе. Работы будут продолжены в других районах города.
Расчистка дорог и общественных территорий от снега, посыпка пескосолевой смесью.

В адрес дорожников поступает очень много критики по качеству очистки дорог, пешеходных переходов, спусков на остановках. Люди жалуются, что на некоторых остановках в автобус зайти - целая проблема. Коммерсанты очищают остановочные павильоны, а следом, бывает, проходит трактор и оставляет после себя огромные снежные отвалы. Таким образом заваливаются и пешеходные переходы, создавая препятствия горожанам при переходе. Рабочим приходится лопатами расчищать эти завалы, получается двойная работа на одном участке.

Будет проведён инструктаж водителей спецтехники, чтобы не допускали таких ситуаций.

📍Руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций отчитались о прохождении отопительного сезона, содержанию и очистке придомовых территорий.

☎Напоминаем телефоны аварийно-диспетчерских служб Димитровграда:

ООО «Нииар-генерация» 7-90-77;

ООО «Ресурс» 4-56-50;

МУП «Гортепло» 5-22-72;

ООО «Ульяновский областной Водоканал» 2-65-43;

ООО «Энергомодуль» 6-19-07;

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» филиал в Димитровграде

5-10-38;

Единая диспетчерская служба МУП «Управление гражданской защиты»

5-01-11;

ЕДС 4-10-84, 05, 4-10-16;

АО «ГНЦ НИИАР» 7-92-27;

ООО «Аврора плюс» 5-22-72.