Собрали экстренное заседание КЧС в связи с аварией на центральном городском водоводе, которая произошла сегодня вечером. В город прибыл заместитель председателя областного Правительства Евгений Лазарев.
Исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв о ситуации с аварией на водоводе.

Как выяснилось, чугунная труба диаметром 500 мм была повреждена при прокладке нового водовода на улице Земина подрядной организацией "Ульяновскоблводоканала".

Сейчас место аварии локализовано, повреждённый участок обнаружен, вода из котлована практически откачана. Ремонтники приступают к замене трубы.

В первые часы после аварии все силы были брошены на то, чтобы не допустить остановки котельных. Подвозили туда воду пожарными машинами и цистернами. Сейчас можно твёрдо сказать, что опасность миновала.

Нахожусь на месте аварии. На полное восстановление водовода понадобится ещё часа 3-4, как планируют ремонтники. Надеемся, к утру водоснабжение города будет возобновлено.