Прошли публичные слушания проекта городского бюджет на 2024 год

В понедельник 4 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Димитровграда на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. С тезисами по проекту бюджета выступила начальник Управления финансов и муниципальных закупок Администрации города Елена Юрьевна Акулина.
Прошли публичные слушания проекта городского бюджет на 2024 год.

Проект бюджета был подготовлен Администрацией города и передан на рассмотрение депутатам Городской Думы в установленные сроки. Документ обсуждался на заседаниях всех трёх думских комитетов.

Бюджет 2024 года сохраняет социальную направленность. В нём предусмотрены все основные социальные обязательства.

Основные характеристики бюджета города Димитровграда на 2024 год:
📌общий объём доходов - 3 820 957,7 тыс. руб., в том числе безвозмездные поступления в общей сумме 2 548 347,5 тыс. руб.;
📌общий объём расходов - 3 718 749,8 тыс. руб.;
📌профицит бюджета - 102 207,8 тыс. руб.

Поступившие в ходе обсуждения проекта бюджета и публичных слушаний замечания и предложения будут по возможности учтены.
Бюджет планируется принять на очередном заседании Городской Думы 14 декабря.