Коротко о важном

Автор: Исполняющий полномочия глав...
Поставил задачи на предновогодний период руководителям всех структур городской администрации. ⚡До Нового года осталось 19 дней. К 18 декабря город должен стоять в праздничном убранстве, оформление основных площадок, где пройдут массовые мероприятия, надо завершить.
Коротко о важном.

❗Просьба к руководителям всех учреждений, предприятий, организаций принять участие в этом общем деле: оформить свои территории, здания, витрины в новогодней стилистике, чтобы общими усилиями создать для горожан атмосферу праздника. Управлению социально-экономического развития поручено проработать этот вопрос с бизнес-сообществом. Будет организовано несколько объездов города с моим участием.

🌲На центральной площади города сегодня начата установка ёлки. Представители Китайской Народной Республики привезли по нашему заказу большой экран, оборудование сейчас монтируют. До 22 декабря планируется установить сцену и скамьи. Снег с площади будет вывезен.

⛔Принято решение салют в новогоднюю ночь в этом году не запускать.

🎉17 декабря на площади у ЦКиД «Восход» будет дан старт череде новогодних мероприятий, которые запланированы и на открытых площадках, и в учреждениях культуры, образования, спорта. Общий девиз нынешней новогодней кампании: «Новый год – в каждый двор».

⛸⛷Особое внимание – спортивным объектам, созданию условий для занятий зимними видами спорта. Залит каток на стадионе «Строитель». Комитет по ЖКК вместе со Спорткомитетом проработают возможность заливки катков и ледовых коробок в других частях города.

🚜Ежедневно в три смены на очистке и посыпке городских территорий работает 22 единицы техники. В город пришёл новый трактор К-700, к середине января ожидается ещё дополнительная спецтехника по лизингу. Сейчас идёт оформление необходимой документации, монтаж навесного оборудования к трактору.

🚌Одна из важных задач – привести в порядок все автобусные остановки. Дал задание муниципальному контролю особое внимание обратить на них. Совместно с Комитетом по управлению имуществом - решить вопрос по бесхозным остановкам – они тоже должны обслуживаться.

💊Морозная погода вызвала рост количества простудных заболеваний – за неделю ОРВИ заболело 954 человека. Растёт и заболеваемость ковидом: за неделю 55-ти горожанам поставлен такой диагноз. Медики считают, что ещё не поздно сделать прививки.
⛹‍♀Учреждениям образования необходимо обратить внимание на диспансеризацию детей – план выполнен только 87 процентов. Возникает справедливый вопрос: как же допускаются к урокам физкультуры школьники, не прошедшие медосмотр?.. Ситуацию надо немедленно исправить, ведь это не пустые требования, их выполнение направлено на сохранение детского здоровья и предотвращение несчастных случаев.

🧨С темой безопасности связана также профилактика пожаров и соблюдение правил использования пиротехнических изделий, упорядочение торговли пиротехникой. Эти вопросы тоже стоят на повестке дня.

‼Сотрудники полиции опять сообщают о фактах мошенничества. На минувшей неделе гражданка 1934 года рождения передала аферистам более 1 млн рублей за якобы помощь родственнице, попавшей в ДТП. Уважаемые горожане! Пожалуйста, объясняйте своим пожилым родственникам, как не попасться на удочку мошенников и не омрачить себе праздник.