Об инвестпроекте "Организация производства рыбы»

В Димитровграде может появиться своя рыбоводческая ферма закрытого типа по разведению форели и осетра с собствпенным инкубационным цехом для производства малька. В Администрации комиссионно рассмотрели заявку потенциального резидента ТОР «Димитровград» (Территории опережающего развития «Димитровград»). С инициативой о реализации уникального для нашей области инвестпроекта «Организация производства рыбы» вышла организация «ЦСЭТ».
Об инвестпроекте "Организация производства рыбы».
В Димитровграде может появиться своя рыбоводческая ферма закрытого типа по разведению форели и осетра с собствпенным инкубационным цехом для производства малька. В Администрации комиссионно рассмотрели заявку потенциального резидента ТОР «Димитровград» (Территории опережающего развития «Димитровград»).С инициативой о реализации уникального для нашей области инвестпроекта «Организация производства рыбы» вышла организация «ЦСЭТ».

Анализ конкурентной среды показал, что похожие хозяйства успешно действуют в Тольятти, Пензе и ряде других городов. В случае всестороннего одобрения заявки начало строительства запланировано на апрель. В более отдалённой перспективе - создание собственного цеха по переработке рыбы (копчение, заморозка, вяление).
Ждём заключения областной комиссии для дальнейшего продвижения инвестпроекта.