На итоговом в 2023 году заседании городской Общественной палаты под председательством Марины Макшанцевой были подведены итоги проведённой работы, поставлены задачи на предстоящий год, а также рассмотрены актуальные вопросы. Участие в заседании приняли исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв, председатель Городской Думы Ксения Душкова, руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин.
Безналичная оплата проезда в городском пассажирском транспорте и развитие зимних видов спорта - основные вопросы повестки дня итогового заседания Общественной палаты Димитровграда.

🏒Подробно рассмотрены вопросы организации работы спортивных объектов в зимний период. Общую ситуацию осветил председатель городского спорткомитета Игорь Волков. Отдельно общественники остановились на проблеме заливки катков во дворах микрорайонов. Было предложено организовать встречу представителей ТОСов с управляющими компаниями, чтобы урегулировать этот вопрос. На сегодня в городе есть 8 действующих коробок во дворах, где можно организовать ледовые площадки.

🚌Общественники вновь подняли вопрос о введении безналичной оплаты проезда в автобусах городских маршрутов. Этот вопрос уже обсуждался на последней транспортной комиссии с участием представителей транспортных компаний. Заместитель председателя Комитета по ЖКК Александр Шпак рассказал о проведённой с перевозчиками работе. Пояснения по ситуации в регионе и возможным путям решения вопроса дал руководитель областного департамента транспорта Юрий Чибисов. К сожалению, представители перевозчиков не пришли на заседание палаты. Вопрос находится в стадии проработки, с учётом полученных от департамента транспорта рекомендаций.

🤝Были вручены Благодарности Общественной палаты Ульяновской области активным общественникам, которые ведут работу в городе не первый год, на счету которых немало значимых, общественно полезных дел:
- председателю городского Семейного совета Марине Владимировне Макшанцевой;
- автору проектов, направленных на формирование стремления к здоровому образу жизни, Наталье Владимировне Сетнеровой;
- члену Общественной палаты двух составов Людмиле Александровне Беседновой.
Награды также подготовлены и будут вручены позже: председателю ТОС "Черемшан" Татьяне Александровне Бакановой (отсутствовала на заседании по уважительной причине), Словьёву Александру Николаевичу, члену социально ответственного предприятия "Автопартнёр" и Терёхину Сергею Анатольевичу,руководителю городского общественного движения "Своих не бросаем".