Новости и репортажи

В четверг 28 марта заседание Общественной палаты Димитровграда прошло на базе филиала «Димитровградский» ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами». Директор филиала Андрей Сергеевич Кочерга рассказал о деятельности этой организации в Димитровграде и в целом о системе финальной изоляции радиоактивных отходов на территории Российской Федерации.

Рабочая группа по отбору кандидатов в члены Общественной палаты информирует о начале процедуры по определению нового члена Общественной палаты.

Заседание палаты вела её председатель Марина Макшанцева, участие приняли исполняющий полномочия главы города Александр Малюгин и председатель Городской Думы Ксения Душкова. Председатель Ассоциации ТОС и НКО Димитровграда Ольга Галаева рассказала о деятельности своей организации и задачах ТОСов. Эти объединения выполняют многочисленные функции: от благоустройства дворов и организации досуга жителей до реализации важных общегородских проектов.

о вторник 16 января с 16.00 до 18.00 будет проведен личный приём граждан членами Общественной палаты города Димитровграда в здании администрации города по улице Хмельницкого, д. 93, кабинет 104, первый этаж.

Обучающие семинары организованы Общественной палатой Ульяновской области и Ассоциацией юристов России. Кандидатам разъясняют права и обязанности наблюдателей. Все кандидаты по итогам обучения пройдут тестирование и затем получат направления на избирательные участки. Общественные наблюдатели будут следить за чистотой, прозрачностью и легитимностью выборов Президента РФ.
Общественный совет 25 декабря, 15:10

На итоговом в 2023 году заседании городской Общественной палаты под председательством Марины Макшанцевой были подведены итоги проведённой работы, поставлены задачи на предстоящий год, а также рассмотрены актуальные вопросы. Участие в заседании приняли исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв, председатель Городской Думы Ксения Душкова, руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин.

В пятницу 17 ноября прошло очередное заседание городского Совета ветеранов, вел его председатель Александр Дмитриевич Воронин. В заседании приняли участие первый заместитель главы города Людмила Петровна Шишкина и председатель фонда «Своих не бросаем» Сергей Анатольевич Терехин.
Общественный совет 25 сентября, 16:55

Об организации этой работы членам палаты рассказал заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Его выступление в части контроля за соблюдением Правил благоустройства города дополнила представитель отдела муниципального контроля Евгения Гайкян.

18 июля в Димитровграде прошло торжественное открытие приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Гостей встретила руководитель приемной Вероника Юрьевна Тиханова. Почетное право перерезать символическую ленту было предоставлено первому заместителю председателя Правительства Ульяновской области Марине Евгеньевне Алексеевой и руководителю проектного офиса "Формирование единой государственной системы обращения с РАО" Госкорпорации "Росатом" Александру Николаевичу Дорофееву.

На встрече с председателями уличных комитетов глава города Андрей Большаков отметил тот факт, что в Димитровграде много неравнодушных людей, готовых от многоступенчатой критики перейти к конструктивному диалогу. Такой подход к решению вопросов глава считает самым эффективным.