Коротко о важном На итоговом в этом году аппаратном совещании в администрации города всем подразделениям были поставлены задачи на предстоящие новогодние каникулы.
Исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв об основных задачах на новогодние праздники.

Коротко о важном

Главное – обеспечить радостный, активный и безопасный отдых горожанам.
Программа мероприятий на все праздничные дни готова и опубликована. Там и новогодние представления, и спектакли, и мероприятия на открытых площадках, и спортивные состязания – на любой вкус.

Непосредственно в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в городе будут работать 3 открытых площадки.
У ЦКиД «Восход запланирована развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.
На площади Советов будет звучать музыка; на большом экране, установленном на фасаде здания администрации города, будет демонстрироваться праздничная программа, подготовленная драмтеатром и управлением культуры.
У ТЦ «Мелекесс» готовится новогодняя концертно-развлекательная программа, вести которую будет Александр Шварц, выступят солисты Сергей Белый и Лариса Барановская.

Особый контроль – за использование пиротехники во время массовых мероприятий. Меры пожарной безопасности – также обязательное требование.

Нельзя забывать и о противоэпидемических мерах. Медики фиксируют рост заболеваемости ОРВИ, есть 5 случаев гриппа довольно тяжёлого течения и 80 случаев ковида. А вот корь, наконец, пошла на убыль.
Организаторам детских праздников надо обращать внимание на состояние здоровья участников и не допускать детей и взрослых с признаками респираторных заболеваний, дабы не было распространения инфекции. Самим заболевшим тоже надо быть ответственнее и не посещать массовые мероприятия.

Полиция напоминает, что к Новому году готовятся не только добропорядочные граждане, но и преступники. Продолжают фиксироваться случаи мошенничества. За неделю опять несколько человек передали лично или перечислили свои сбережения аферистам. В декабре 5 таких преступлений раскрыто, а вот деньги вернуть пострадавшим гражданам проблематично. Уважаемые горожане! Будьте, пожалуйста, бдительны, не ведитесь на уловки мошенников!

Установлены лица, совершившие акт вандализма на Верхнем пруду – оборвавшие гирлянды с ёлки. Вандалы будут привлечены к ответственности.

С 29 декабря МО МВД России «Димитровградский» переходит на усиленный вариант несения службы. Сотрудники полиции будут патрулировать город и обеспечивать охрану общественного порядка на всех массовых мероприятиях.
Свою вахту будут нести и коммунальщики все праздничные дни, в том числе работники «Гордора».

Очень надеюсь, что новогодние праздники пройдут в нашем городе хорошо, всё намеченное будет выполнено.