Прошло заседание штаба по ЖКХ

Заседание штаба по ситуации в ЖКХ провёл исполняющий обязанности председателя комитета по ЖКК Андрей Гришин. Он поздравил работников коммунальных служб с наступающими праздниками, пожелал совместной плодотворной работы в дальнейшем. За прошедшую неделю в период с 20-го по 27 декабря на территории Димитровграда все неисправности, возникавшие в энергоресурсных системах, устранены в нормативные сроки. К новогодним праздникам ресурсоснабжающие организации готовы, дежурные на праздничные дни назначены.
Прошло заседание штаба по ЖКХ.

В Димитровграде 971 многоквартирный дом, управление домами осуществляют 16 управляющих компаний. Для обслуживания территорий мкд управляющими организациями привлечено 387 дворников и более 20 единиц спецтехники, также УК сформировано 22 аварийные бригады и создан аварийный запас материалов. Все специалисты комплексной уборки обеспечены шанцевым инструментом. В наличии 476 тонн пескосолевой смеси.

Сейчас особое внимание управляющие компании уделяют очистке кровель от наледи и сосулек - сформировано 13 бригад. В связи с приближающимися новогодними праздниками многими УК были украшены подъезды мкд и поставлены ёлки во дворах.

✅ Учреждением «Городские дороги» за предыдущую неделю израсходовано 120 тонн пескосолевой смеси. Ежедневно в три смены ведется очистка города (очистка и расширение дорог, очистка тротуаров, малых архитектурных форм, парков, скверов, остановочных павильонов, подходы к пешеходным переходам, производится вывоз снега с обочин, украшение города к празднику, уборка мусора из урн). Было установлено 3 остановочных павильона (на улицах Свирской - остановка «Хлебная база», Куйбышева – остановка «Дом пионеров», на проспекте Автостроителей – около магазина «Дровосек»). Проведен ямочный ремонт дороги на улицах Гоголя, Октябрьской, в переулке Речном. У сотрудников учреждения "Городские дороги" просьба к жителям города не оставлять припаркованные автомобили на обочинах, это затрудняет очистку дорог.

Андрей Гришин дал указание учреждению «Городские дороги» при проведении расчистки городских территорий от снега соблюдать правила содержания пожарных гидрантов в зимний период, не допускать завалов снежных масс на пожарных гидрантах и прилегающих к ним территориях и обеспечить расчистку от снега и наледи площадок, где запланировано проведение массовых новогодних праздников.

✅Представитель ООО «РИЦ-Димитровград» рассказал о собираемости платы за коммунальные услуги. На 27 декабря собрано 220, 285 млн руб. (89,8%), на аналогичную дату прошлого года – 205,279 млн руб.

❗Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения города.

Также работают телефоны городских служб:

Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;

Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84