Что такое социальный контракт

Что такое социальный контракт.

Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и гражданами или семьями, у которых низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающимся определенную помощь деньгами или товарами, а те должны трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий для малоимущих тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода.

В разных регионах есть свои нюансы и требования к тем, кто хочет заключить договор, но принцип везде одинаковый: государство помогает человеку выйти на регулярный доход.

В Димитровграде узнать подробности заключения социального контракта вы можете обратившись в учреждение Социальной защиты, по адресу: ул. Мелекесская, 34 а, каб. 112. Телефон 2-71-61.