На транспортной комиссии 16 января обсудили обустройство пешеходных переходов

Провел заседание транспортной комиссии заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Участие приняли руководители автотранспортных предприятий, представители Общественной палаты, депутатского корпуса и полиции.
На транспортной комиссии 16 января обсудили обустройство пешеходных переходов.

✅Станислав Сергеевич Аблаев, исполняющий директор ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» обратился с предложением обустроить пешеходный переход на участке автомобильной дороги в районе зданий № 51, № 53, № 55, № 59 по Мулловскому шоссе.

Принято решение включить это в план на весну-лето 2024 года.

✅По многочисленным жалобам жителей улицы 9 Линия был рассмотрен вопрос установки дорожного знака «Остановка запрещена».

При въезде на элеватор на улице 9 Линия образуется огромная очередь из машин-зерновозов, что создает аварийную ситуацию, так как вблизи расположены пешеходный переход и автобусная остановка, а еще происходит задымленность воздуха выхлопными газами.

Представитель ООО «Димитровградский элеватор» сообщил, что для решения проблемы сейчас ведётся работа: поиск площадки для временного размещения автопоездов с зерном и выстраивание логистики движения транспорта.

Комиссией принято решение после выезда на место для обеспечения безопасности дорожного движения на улице 9-й Линии запланировать установку дорожных знаков «Остановка запрещена» весной - летом 2023 года.

✅Рассмотрено обращение начальника Управления по делам культуры и искусства Администрации города Ирины Ширяевой по вопросу установки дорожных знаков «Стоянка для инвалидов» у объектов социальной сферы.

Возможность и необходимость установки знаков будет определена при выезде на места.

✅Депутат Городской Думы Сергей Анатольевич Зуев обратился с вопросом установки дорожных знаков «Пешеходная зона» по улице Куйбышева, 323 рядом с магазином «Магнит».

Принято решение включить установку знака в план работ на весну-лето 2024 года.

✅Лидия Григорьевна Башева обратилась с вопросом оснащения пешеходных переходов проекционной разметкой.

В этом году запланирована установка таких переходов на дорогах с интенсивным движением: на путепроводе по улице Гоголя («Самолет») и на проспекте Автостроителей вблизи детской поликлиники и школы №11.

✅Был рассмотрен вопрос о срыве графика движения автобусов маршрута №33, на основании поступивших в прокуратуру города обращений от работников АО «ДААЗ». Факт нарушения работниками зафиксирован 6 ноября и 3 декабря 2023 года.

Представитель автотранспортной компании прокомментировал, что 6 ноября произошла поломка автобуса и на маршрут вывели дополнительный автобус с 15-минутным опозданием от графика, 3 декабря график движения был нарушен в связи с неблагоприятными погодными условиями - обледенением дорожного полотна.

Компания-перевозчик просит жителей, которые пользуются общественным транспортом, сообщать обо всех нарушениях непосредственно в автотранспортную компанию для быстрого реагирования, все телефоны есть в свободном доступе в автобусах.

❗Уважаемые горожане! Если вы стали очевидцем нарушения водителем автобуса правил безопасной перевозки пассажиров, несоблюдения графика, курения в автобусе, передайте, пожалуйста, номер маршрута, номер автобуса, время поездки по телефону: 4-56-34.