Напоминаем, что с 1 января 2023 года на территории региона минимальные размеры оплаты труда работников разных отраслей установлены в соответствии с областным Соглашением о МРОТ, заключённым между Правительством Ульяновской области, Областным союзом "Федерация профсоюзов Ульяновской области" и объединением работодателей от 03.11.2022 №102-ДП.
Вниманию работодателей: каким должен быть минимальный размер оплаты труда работников.

Установлены следующие параметры МРОТ:
✅ для работников внебюджетной сферы и средних предприятий - 17270 рублей в месяц;
✅ для работников организаций, учреждённых Ульяновской областью и муниципальными образованиями Ульяновской области, - в размере, установленном федеральным законом от 19.06.2000 №82 ФЗ.

Соглашение по ссылке: https://vk.com/dimitrovgrad_official?w=wall-151828925_64704