Прошел очередной штаб по вопросам ЖКХ

На штабе по ЖКХ: прохождение отопительного сезона, содержание городских и придомовых территорий Заседание штаба по ситуации в ЖКХ провёл исполняющий обязанности председателя комитета по ЖКК Андрей Гришин. За прошедшую неделю в период с 24-го по 31 декабря на территории Димитровграда отопительный сезон проходил в штатном режиме. Было зафиксированы одно отключение на системе центрального отопления и горячего водоснабжения по улице Куйбышева, 46, по причине замены участка тепловой сети, и одно аварийное отключение холодного водоснабжения по улице Осипенко. Все неисправности устранены в нормативные сроки.
Прошел очередной штаб по вопросам ЖКХ.

✅В Димитровграде 971 многоквартирный дом, управление домами осуществляют 16 управляющих компаний. Для обслуживания территорий мкд управляющими организациями привлечено 387 дворников и более 20 единиц спецтехники. Все специалисты комплексной уборки обеспечены шанцевым инструментом. Управляющими компаниями сформировано 22 аварийные бригады и создан аварийный запас материалов.

Сейчас особое внимание управляющие компании уделяют очистке пожарных гидрантов, и кровель от наледи и сосулек. Для очистки кровель сформировано 13 бригад и задействовано 6 единиц техники. Всего необходимо очистить 282 кровли, на 30 января было очищено 98 домов. Работа продолжается.

✅Специалисты Комитета по ЖКК ежедневно выезжают на придомовые территории многоквартирного жилого фонда для мониторинга качества очистки и содержания территорий. Проведен осмотр более 200 многоквартирных домов. По выявленным замечаниям направлены более 120 претензионных письма в управляющие компании по ненадлежащему содержанию придомовых территорий.

✅Учреждением «Городские дороги» ежедневно в три смены ведется очистка города (очистка и расширение дорог, очистка тротуаров, остановочных павильонов, подходы к пешеходным переходам, производится вывоз снега с обочин, очистка малых архитектурных форм, парков, скверов).

За период с 22 по 29 января было проведено:

- расширение дорог методом перекидывания - на дорогах в поселок Дачный, на улицах Гагарина, Курчатова, Королева, Менделеева, на Мулловском шоссе, на проспекте Ленина;

- расширение дорог методом вывоза снега - на улицах Гагарина, Степана Разина, 2-й Пятилетки, Победы, Гоголя.

Приступили к очистке тротуаров. Расчистка была произведена на проспекте Димитрова (у школы № 25), на проспекте Ленина (от ул. Менделеева до ул. Гончарова), на улицах Менделеева, Курчатова.

При ликвидации заторов в районе спуска на улице Мересьева было отбуксировано 25 фур. Для ликвидации скользкости было использовано 270 тонн пескосолевой смеси.

📣У сотрудников учреждения "Городские дороги" просьба к жителям города не оставлять припаркованные автомобили на обочинах, это затрудняет очистку дорог.

❗Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения города.

Также работают телефоны городских служб:

Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;

Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84