Премии присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также, за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
В 2024 году состоится 28-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 💥.

Звание лауреата премии или дипломанта конкурса получают предприятия за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Участие в конкурсе позволяет организациям оценить свои бизнес-процессы по модели делового совершенства и получить рекомендации экспертов премии по их улучшению.

Конкурс проводится в два этапа: заочная оценка деятельности организации по подготовленному отчету и очная оценка в местах осуществления деятельности.

🖊Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации проводятся бесплатно. Претендентов на звание лауреатов премии и дипломантов конкурса на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет, в который входят руководители министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений.

Желающие принять участие в конкурсе могут получить более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия на официальной странице премии на сайте Роскачества👉 https://roskachestvo.gov.ru/award/ и в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495) 777-43-12 доб. 158, 211 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).