Заседание транспортной комиссии

Вопросы установки запрещающих знаков дорожного движения, содержания городских дорог и кадровые проблемы в сфере пассажирского транспорта обсудили на заседании транспортной комиссии🚌
Заседание транспортной комиссии.

Заседание провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Приняли участие представители общественности - члены Общественной палаты Димитровграда.

⛔ Рассмотрели обращение председателя Городской Думы Ксении Борисовны Душковой по установке запрещающих знаков на улице Славского. Очень много машин водители паркуют прямо у входа в городскую гимназию, по обочинам улицы Славского, что затрудняет ее очистку и проезд машин ООО "Экосистема". Представитель ГИБДД согласился с этим предложением, знаки решено установить до конца 2024 года при условии выделения финансирования Комитету по ЖКК.

🚍Вопрос запрета проезда большегрузов по городу давно остро стоит на повестке дня. Приняли решение установить дополнительные дорожные знаки на пути следования транзитного большегрузного автотранспорта.

🚜❄Много нареканий со стороны перевозчиков общественного транспорта прозвучало в адрес дорожных служб. Были обозначены особо опасные для движения автобусов участки городских дорог. Незамедлительно требуют очистки от наледи практически все остановки.
Руководитель учреждения "Городские дороги" Алексей Пятов доложил ситуацию по очистке дорог. В этом году условия работы очень сложные, выпало аномально большое количество снега, но предпринимаются все усилия по очистке города, исходя из имеющихся возможностей.

✅Руководители автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, также обеспокоены тем, что водителей автобусов не хватает. Обсудили некоторые меры по сохранению водительского состава.