Ветераны обсудили ход месячника по патриотическому воспитанию молодежи

В пятницу 16 февраля прошло очередное заседание городского Совета ветеранов
Ветераны обсудили ход месячника по патриотическому воспитанию молодежи.

В пятницу 16 февраля прошло очередное заседание городского Совета ветеранов. Вела заседание заместитель председателя Совета Елена Александровна Пимякова. Приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя главы города Константин Котенков и руководитель отделения социальной защиты населения Елена Дедюева, а также представители структурных подразделений городской администрации.

📍Ветераны обсудили ход месячника по патриотическому воспитанию молодежи, который стартовал 26 января мероприятием «Я – внук того солдата».
В рамках месячника в школах города и на предприятиях прошли встречи поколений, посвященные 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 81-й годовщине Сталинградской битвы. По отзывам, они были отлично организованы, нашли глубокий отклик в душах участников. Особенно были поражены дети, когда слушали воспоминания жителя блокадного Ленинграда. Такие встречи помогают подрастающему поколению понимать, какой ценой была одержана Победа над фашизмом.

📍В ходе месячника проведены различные патриотические акции, митинги, конкурс сочинений «Без срока давности», организовано посещение учениками музеев соседних школ, классные часы «Разговор о важном», просмотры документального фильма "Победа бессмертна". Состоялся торжественный прием в кадеты. В школе № 10 открыли «парту героя» в честь участницы Великой Отечественной войны Веры Ивановны Соловьевой. В школе №2 в пятницу 16 февраля были проведены соревнования по начальной военной подготовке. В них приняли участие ученики школ № 2, № 16, № 17.
Почетными участниками всех мероприятий были ветераны, которым выражена особая благодарность, потому что живые свидетели подвига народа, как никто другой, смогли достучаться до детских сердец.

📍Закрытие месячника планируется в ЦКиД «Восход» 22 февраля на мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Начало мероприятия в 17.00. Вход свободный.

🏆👏Городской Совет ветеранов второй год подряд принимает участие во Всероссийском конкурсе ветеранских организаций, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этап этого года посвящен 80-летию снятия блокады города-героя Ленинграда. Материалы на конкурс подготовили три первичных ветеранских организации: советы ветеранов ДААЗа, НИИАРа и КСК - а также городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
🥇По итогам областного конкурса первое место среди первичных ветеранских организаций занял Совет ветеранов ГНЦ НИИАР.
🥈Второе место – ООО «Ковротекс».
❗Материалы Совета ветеранов ДААЗа признаны лучшими по содержанию и раскрытию темы.
На российский этап рекомендовано выдвинуть конкурсные материалы ГНЦ НИИАР.
🥈Городской Совет ветеранов Димитровграда занял второе место среди муниципальных советов ветеранов.

🎉Женщины Совета ветеранов поздравили своих коллег и всех присутствующих мужчин с наступающим Днём защитника Отечества, вручили подарки.