Прошёл городской конкурс замещающих семей "Успешная семья - 2024"

Конкурс был организован отделом опеки и попечительства администрации города совместно с городским Семейным советом.
Прошёл городской конкурс замещающих семей "Успешная семья - 2024".

В субботу 17 февраля в актовом зале гимназии прошёл городской конкурс замещающих семей "Успешная семья - 2024"

👪👭👬Участие приняли 4 семьи, воспитывающие приёмных детей: семьи Романичевых, Сиразетдиновых, Ванюковых и Хабибуллиных.
📍Конкурс состоял из трёх этапов: визитная карточка, семьи, творческий номер и рассказ о любимых местах родного города.
👍Все семьи дружные, сплоченные, к конкурсу подготовились основательно, очень старались и выступили достойно.
❗Особо за креативный подход и оптимизм была отмечена семья Ванюковых. Михаил Александрович и Ольга Вагизовна с 2021 года воспитывают двоих малышей. Вместе с ними много путешествуют, увлекаются интеллектуальными играми и разными видами творчества. К конкурсу семья разучила зажигательные танцы.

👏Все участники хорошо знают свои родословные, любят и уважают друг друг друга, у каждой семьи есть общие, объединяющие дела и увлечения.

🏆По итогам всех испытаний победителем была признана семья Хабибуллиных. Глава семьи Венер Загидуллович в одиночку (после ухода из жизни супруги) воспитывает шестерых детей.

❗В семьях Романичевой Елены Юрьевны и Сиразитдиновой Зельфии Мидхатовны - по трое приёмных детей.

🎉Поздравить и поддержать участников пришли родные и друзья, городские творческие коллективы, а также руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, имам-ахунд городской мечети Ильяс-хазрят Мухутдинов. Священнослужители вручили семьям подарки от епархии и мечети.

🎁Организаторы тоже подготовили подарки для всех участников: кухонные комбайны, настольные игры, сладкие призы. Семья-победитель получила в качестве приза телевизор.

🎤Вела программу начальник отдела опеки и попечительства Антонина Пятайкина. Председателем конкурсного жюри была Марина Макшанцева - руководитель городского Семейного совета, председатель Общественной палаты Димитровграда.

📌Для справки:
В Димитровграде 363 ребёнка, оставшихся без попечения родных родителей, воспитываются в замещающих семьях. Всего в городе 280 таких семей: 160 приёмных и 120 опекунских. В том числе 29 многодетных семей, в которых воспитывается от 3 до 6 детей.

‼Уважение и почёт людям, взявшим на себя заботу о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, подарившим ребятам тепло домашнего очага и родительскую любовь! 👪

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-151828925_301558253