Алексей Юрьевич поздравил с избранием главой города Сергея Александровича Сандрюкова, обсудил с новым руководителем Димитровграда перспективы развития города и вопросы, требующие первоочередного решения.
В понедельник 4 марта в Димитровграде рабочий день провёл губернатор Алексей Русских.

Губернатор провёл в Димитровграде в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципалитетами штаб по развитию региона. Встретился с руководителями промышленных предприятий и представителями женского предпринимательства, с комитетом солдатских матерей, побывал на ряде производственных объектов и принял участие в работе расширенной выездной коллегии областного Министерства искусства и культурной политики, а также побывал в одной из многодетных семей горожан.