В среду 13 марта заседание штаба по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Острым остается вопрос очистки пожарных гидрантов, работа ведется очень медленно. К тому же выявлено, что число очищенных гидрантов в отчетах управляющие компании и водоканал несколько завысили.
На штабе по ЖКХ: прохождение отопительного сезона, содержание городских и придомовых территорий, подготовка к весеннему паводку.

🛑Острым остается вопрос очистки пожарных гидрантов, работа ведется очень медленно. К тому же выявлено, что число очищенных гидрантов в отчетах управляющие компании и водоканал несколько завысили.
Дмитрий Трофимов поручил Комитету по ЖКК в кратчайший срок разобраться со сложившейся ситуацией, подготовить полный реестр расположения пожарных гидрантов, где будет отражена вся информация: за кем они закреплены, очищены или нет, когда предполагается плановая замена.

💧Ресурсоснабжающие организации отчитались о прохождении отопительного сезона. За неделю было зафиксировано 3 отключения:
на электросетях - 1, на сетях холодного водоснабжения - 2.
Порывы устранены в надлежащие сроки. Сейчас все ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме.

📍На 110 объектах соцсферы отопительный сезон проходит без аварийных и нештатных ситуаций. Температурный режим находится в пределах нормы - 20 - 24 градуса.

🚜Силами учреждения «Городские дороги» за прошедшую неделю были расширены автодороги на проспектах Автостроителей, Ленина, Димитрова, на улицах Восточной, Алтайской, Московской, Победы, Свирской, Братской, Тоси Потаповой, Менделеева, спуске Гончарова, Мулловском шоссе. Дорожники приступили к расширению улиц Парадизова, Земина, Кулькова. Ведется работа по удалению снежного наката, устранению колейности на улицах Свирской, Октябрьской, Московской, Дрогобычской, Циолковского, Менделеева, на Мулловском шоссе, на проспектах Автостроителей, Ленина, Димитрова.

🚜Основной упор сейчас на расчистку зон видимости на дорогах при подъезде к остановочным павильонам, пешеходным переходам, въездах на второстепенные дороги. Ведётся посыпка тротуаров пескосолевой смесью.
Сформирована одна бригада по ямочному ремонту (временная закладка ям кирпичом) автомобильных дорог - работы начнутся в ночь на четверг 14 марта.

🛑По итогам ежедневного мониторинга содержания придомовых территорий многоквартирного сектора Комитетом по ЖКХ выявлено наличие колейности, наледи, несбитых сосулек и снежных шапок на крышах домов. Дмитрий Трофимов потребовал от УК привести в порядок все входные группы, посыпать тротуары пескосолевой смесью. Все опасные места огородить сигнальной лентой.

☎Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения города.
Также работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84