В Ульяновской области начинается сезон весенне-летней охоты на пернатую дичь

Подать заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно с 19 по 20 марта с 9.00 д 16.00. Заявки, поданные ранее, будут отклонены. С 19 по 20 марта в четырёх МФЦ в Димитровграде, Базарном Сызгане, Радищево, Майне на вопросы граждан ответят специалисты регионального Министерства природных ресурсов и экологии. Они расскажут о видах и нормах добычи охотничьих ресурсов, а также помогут получить электронную услугу по выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях в режиме реального времени. Оплатить госпошлину можно будет и на Госуслугах при оформлении услуги.
В Ульяновской области начинается сезон весенне-летней охоты на пернатую дичь.

Заявки, поданные ранее, будут отклонены.

«В случае необходимости сотрудники МФЦ окажут содействие в получении услуги. При подаче заявки в электронном виде для входа в личный кабинет нужно знать логин, пароль и иметь с собой телефон, привязанный к порталу для входа. Если заявитель забыл логин или пароль, его помогут восстановить наши консультанты. На портале Госуслуг граждане также могут оформить охотничий билет. Готовый документ можно получить в МФЦ. Он нужен для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Срок выдачи охотбилета составляет не более 5 рабочих дней с момента поступления заявления в Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области», – рассказала исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Новикова.

В одном заявлении на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно указать общедоступные охотничьи угодья только одного района, поскольку в них разная пропускная способность, а также охотничьи ресурсы с одинаковым сроком охоты. На гуся и селезня можно оформить одно заявление, на вальдшнепа – другое. Серую ворону можно добавить в обоих случаях с указанием одного срока охоты с остальными охотничьими ресурсами. Необходимо соблюдать нормы добычи охотничьих ресурсов, а также иметь разрешение на оружие и добычу пернатой дичи, охотничий билет.

📌График приёма граждан в отделениях МФЦ:
- г. Димитровград, МФЦ Мелекесского района, ул. Октябрьская, д. 64,
с 9.00 до 16.00;
- р.п. Базарный Сызган, МФЦ Базарносызганского района, Советская площадь, д.1, с 9.00 до 16.00;
- р.п. Радищево, МФЦ Радищевского района, ул. Советская, 34,
с 9.00 до 16.00;
р.п. Майна, МФЦ Майнского района, ул.Чапаева, д.1, с 9.00 до 16.00.