Собственники торговых точек должны соблюдать Правила благоустройства города

Специалисты отдела муниципального контроля городской администрации ежедневно проводят профилактические мероприятия по улицам города. Представителям торговых точек вручаются разъяснительные письма о необходимости соблюдения требований, предусмотренных Правилами благоустройства города Димитровграда. Эти Правила утверждены решением Городской Думы № 65/781.
Собственники торговых точек должны соблюдать Правила благоустройства города.
Зимой в рабочее время собственники зданий, строений и сооружений обязаны каждые два часа после начала снегопада (в случае интенсивного снегопада) производить снегоочистку прилегающей территории и обработку противогололедными препаратами. Кроме того, Правилами благоустройства на территории города запрещается складирование снега в местах общего пользования.
Сейчас выпавший снег убирается не только медленными темпами, но и зачастую некачественно и далеко не везде. Серьезные нарекания вызывает уборка от снега прилегающих к торговым зданиям территорий, а также недостаточная обработка противогололедными препаратами.

Собственник здания должен обеспечить беспрепятственный проезд и проход к своему заведению, позаботиться о том, чтобы посетители могли безопасно пользоваться помещением. На практике это как раз и сводится к своевременной уборке снега и чистке наледи на парковках, подходах к торговым объектам, ступенях лестниц и крыльцах.

❗НАПОМИНАЕМ, что Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях статьей 8.1 предусмотрена ответственность за нарушение требований по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до семи тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до сорока пяти тысяч рублей.