Заседание штаба провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Был рассмотрен ряд актуальных вопросов по зимнему содержанию городских территорий, работе управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
На заседании штаба по ЖКХ: зимнее содержание городских и придомовых территорий, проверка вентиляционных каналов.

????Актуальным остается вопрос состояния вентиляционных каналов и дымоходов. Управляющим компаниям совместно с газовой службой необходимо продолжить проверку этих коммуникаций в жилых домах, оперативно устранять выявленные неполадки во избежание несчастных случаев.
Зафиксированы случаи, когда жильцы не допускают сотрудников УК и "Газпром - газораспределение" в свои квартиры, самовольно срывают объявления о предстоящих проверках газового оборудования и вентканалов, что не допустимо.

????Был представлен новый директор МУП "Гортепло". Руководителем этого учреждения назначен Сергей Александрович Выжимов. Ранее Сергей Александрович занимал должности заместителя главы города, председателя Комитета по ЖКК, работал руководителем управляющей компании "ДУС".

✅Ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме. Им было выдвинуто требование своевременно предоставлять в Единую диспетчерскую службу города информацию о плановых и аварийно-восстановительных работах, проводимых на сетях.

❗????В связи с ремонтными работами после устранения аварии на водопроводе, произошедшей 7 февраля на улице Самарской, потребуется временное ограничение холодного водоснабжения в четверг 16 февраля в период с 10.00 до 14.00.
Под отключение попадут следующие абоненты:
- котельная №13 по улице Гагарина, 26 б;
- здание Администрации города по ул. Хмельницкого, 93;
- здание Прокуратуры города по ул. 3-го Интернационала, 92;
- д/с №15 «Золотой ключик» по ул. 3-го Интернационала, 94;
- д/с №42 «Малышок» по ул. 3-го Интернационала, 101;
- дома частного сектора по ул. Самарской от ул. Хмельницкого до ул.Тоси Потаповой;
- дома частного сектора по ул. 3-го Интернационала, ул. Аблова, ул. Пушкина, ул. Садовой, ул.Тухачевского, ул. Кулькова от ул. Дзержинского до ул. Красноармейской.

????Ещё одна тема, находящаяся на контроле, - состояние придомовых территорий. Заместитель главы города Дмитрий Трофимов потребовал от УК своевременно очищать дворовые проезды и тротуары, входные группы, снять наледь. Ежедневно проводить мониторинг контейнерных площадок, фасадов жилых домов на предмет наличия несанкционированных надписей, оперативно устранять нарушения.

По всем рассмотренным на штабе проблемным вопросам даны поручения.