Наводится порядок

Отделом муниципального контроля ежедневно проводятся выездные мероприятия по соблюдению Правил благоустройства города. Этот документ утвержден решением Городской Думы Димитровграда 28 июня 2017 года. Были проверены земельные участки, здания, строения и прилегающие к ним территории. На минувшей неделе выявлены факты нарушения Правил благоустройства, касающиеся очистки пешеходных зон и прилегающих территорий ото льда, снега; обработки противогололедными препаратами; складирования снега в неустановленных для этих целей местах.
Наводится порядок.

В отношении собственников земельных участков, которые в установленные сроки не устранили выявленные нарушения, составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.1 КоАП УО «Нарушение требований по содержанию зданий, сооружений и земельных участков». Материалы об административных правонарушениях направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

За прошедшую неделю выявлено два факта размещения нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения НТО. На собственников торговых объектов составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 22 Кодекса административных правонарушений Ульяновской области.

Выявлено пять фактов распространения рекламы наркотических веществ на фасадах торговых павильонов и два факта - на фасадах многоквартирных домов. С собственниками торговых павильонов и управляющими компаниями проведены профилактические мероприятия. Надписи закрашены.