Глава города Сергей Сандрюков поставил основные задачи городским структурам

Сегодняшнее аппаратное совещание начали с минуты молчания. Почтили память погибших от рук террористов в подмосковном центре «Крокус Сити Холл» 22 марта. Чудовищный теракт унёс жизни 139 человек. Этому нет и не может быть прощения. ⚠Вопросы обеспечения безопасности наших граждан, антитеррористической защищённости всех городских объектов выходят сейчас на первый план. В выходные дни руководители всех сфер объехали подведомственные учреждения, проверили, как организована там охрана. До конца недели будет детально проконтролировано выполнение всех антитеррористических требований по каждому объекту.
Глава города Сергей Сандрюков поставил основные задачи городским структурам.

🚛❄Сегодняшней ночью к вывозу снега с городских территорий приступает подрядная организация, с которой заключён муниципальный контракт на дополнительные средства, выделенные из областного бюджета. Прошла процедура торгов, получена существенная экономия, эти деньги также направлены на противопаводковые мероприятия. Снега ещё предостаточно – высота снежного покрова нынешней зимой на 86% (т.е. почти вдвое) превышала норму. Дополнительно будет работать 16 единиц техники. Всего с начала марта из города вывезено 42 тысячи кубометров снега. На сегодня очищено 68 ливнеприёмных колодцев. С 18 марта 3 спецмашины работают на откачке воды с наиболее подтопляемых участков дорог. Безусловно, этого недостаточно. С губернатором А.Ю. Русских обсуждал вчера вопрос закупки дополнительной спецтехники для города.

♨🏡Не за горами дачный сезон. Важный вопрос – газификация садовых обществ. В Димитровграда 63 СНТ, и только 14 из них газифицировано. А между тем прокладка газопровода даст толчок и развитию индивидуального жилищного строительства, что в свою очередь откроет дополнительный источник пополнения городского бюджета. Все желающие должны получить возможность перевода своих дачных строений в жилые дома. Результаты этой работы мы увидим через 3-4 года – уверен, они будут существенными.

📊В плане расширения налогооблагаемой базы дал поручение экономическому блоку к 10 апреля составить полный реестр всех городских предприятий, с указанием средней зарплаты, места регистрации и прочих данных.

📍Проверил, как выполнено структурами поручение по своевременному вхождению в региональные и федеральные программы, а также проведение торгов на необходимые работы и услуги в рамках выделенных лимитов.

🤽‍♀Отдельно остановился на организации летней оздоровительной кампании. В городе будет работать 19 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 3 с круглосуточным. Предусмотрены квоты для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, участников СВО. Ни один ребёнок наших защитников не должен остаться без внимания.

📌Рассмотрели и другие важные вопросы, в том числе: состояния гидротехнических сооружений, благоустройства общественных пространств и проведения месячника санитарной очистки, эпидемиологической безопасности и общественного порядка.

❗Нацелил коллег на то, что в любом вопросе главное - избегать формального подхода и делать всё возможное для поиска путей оптимального решения поставленных задач.