Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

На штабе ЖКХ: ликвидация последствий проливного дождя, противопаводковые мероприятия, уборка контейнерных площадок

В среду 27 марта очередное заседание штаба провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. 👆Первоочередная задача – в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды. 💦❄Из-за ливня и большого количества тающего снега на улицах и во дворах города образовались глубокие лужи. Все силы учреждения «Городские дороги», управления гражданской защиты, управляющих компаний брошены на ликвидацию последствий природных катаклизмов. Помогают бригады МЧС. С утра ведется откачка воды в зонах подтопления: в районе «Олимп», у школы №19, на улицах 9 Линии, Дрогобычской, Свирской, Гагарина, Западной, на проспекте
На штабе ЖКХ: ликвидация последствий проливного дождя, противопаводковые мероприятия, уборка контейнерных площадок.

В среду 27 марта очередное заседание штаба провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

👆Первоочередная задача – в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды.
💦❄Из-за ливня и большого количества тающего снега на улицах и во дворах города образовались глубокие лужи. Все силы учреждения «Городские дороги», управления гражданской защиты, управляющих компаний брошены на ликвидацию последствий природных катаклизмов. Помогают бригады МЧС.
С утра ведется откачка воды в зонах подтопления: в районе «Олимп», у школы №19, на улицах 9 Линии, Дрогобычской, Свирской, Гагарина, Западной, на проспекте Автостроителей.
Ведется работа по вскрытию и прочистке водоотводных канав и труб на улицах Крымской, Октябрьской, Западной, Тоси Потаповой и других.
Ночью подрядной организацией был вывезен снег с проспекта Ленина, улиц Терешковой, Московской. Работы продолжаются.

В среду 27 марта для безопасности детей из-за подтопления дорог было принято решение отменить занятия в школах с 1 по 11 классы.

🆘Управляющие компании своими силами справляются с природной стихией, те, кто не может справиться самостоятельно, попросили помощи у комитета по ЖКК и учреждения «Городские дороги» по откачке воды из затопленных подъездов.

🌀Во многих местах снег уже стаял, обнажив скрытый под ним мусор, накопленный за зиму. Этот мусор можно и нужно убрать по мере оттаивания. Управляющим компаниям необходимо внимательнее отнестись к контейнерным площадкам, своевременно приводить их в порядок, следить за чистотой во дворах.

❗Всем ресурсоснабжающим организациям выдвинуто требование восстановить нарушенное в ходе земляных работ благоустройство территорий, сделать это до 1 мая.

🌱В период с 1 апреля по 2 июля в рамках месячника по благоустройству, будут проходить городские субботники,

📞Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie