Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

Вопросы установки остановочных павильонов на Мулловском шоссе для междугороднего транспорта, установка дорожного знака «Парковка для инвалидов», ремонт городских дорог, проблемы в сфере пассажирского транспорта обсудили на заседании городской транспортной

Заседание провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов. 🚌Рассмотрели обращение депутата Городской Думы Алексея Завьялова, к которому обратились сотрудники предприятия «Рекардо» с просьбой установки остановочных павильонов на Мулловском шоссе в районе заправки «Роснефть» для междугороднего транспорта. Городской транспорт не ходит в этом направлении, и сотрудники расположенных рядом предприятий на работу и с работы идут пешком, по обочине дороги, что небезопасно и они просят сделать «остановку по требованию».
Вопросы установки остановочных павильонов на Мулловском шоссе для междугороднего транспорта, установка дорожного знака «Парковка для инвалидов», ремонт городских дорог, проблемы в сфере пассажирского транспорта обсудили на заседании городской транспортной.

Заседание провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

🚌Рассмотрели обращение депутата Городской Думы Алексея Завьялова, к которому обратились сотрудники предприятия «Рекардо» с просьбой установки остановочных павильонов на Мулловском шоссе в районе заправки «Роснефть» для междугороднего транспорта. Городской транспорт не ходит в этом направлении, и сотрудники расположенных рядом предприятий на работу и с работы идут пешком, по обочине дороги, что небезопасно и они просят сделать «остановку по требованию».
Комиссией принято решение выехать на место совместно с заявителем.

🚙 В Комитет по ЖКК обратилось руководство ООО «Френзениус Нефрокея» - «Диализ-центр» – арендатор здания на улице Славского, 22а, с просьбой установки дорожного знака «Парковка для инвалидов» в парковочном кармане, который непосредственно находится перед зданием.
Транспортная комиссия приняла решение выйти с предложением к собственнику здания по передаче ему на баланс этого парковочного кармана, и уже в дальнейшем собственник за свой счет установит необходимые знаки.

🚌Рассмотрели вопрос переноса автобусной остановки на Мулловском шоссе ближе к въезду в садовое общество «Ерыклинское». Это необходимо сделать для удобства дачников, которые идут по проезжей части до остановки около полукилометра. Дмитрий Трофимов поручил всем ответственным ведомствам рассмотреть техническую возможность переноса, просчитать финансовые затраты и вернуться к этому вопросу на следующей комиссии.

⚠О ремонте дорог, дорожных ограждений, искусственных дорожных неровностей, ремонте и закупке остановок и дорожных знаков доложил директор учреждения «Городские дороги» Алексей Пятов.
В 2024 году будет отремонтировано 31 объект улично-дорожной сети: 1 велодорожка, 14 автомобильных дорог, 10 дворовых проездов, 3 тротуара, 1 парковочный карман,  в том числе будет нанесена разметка и закуплены новые светофоры и остановочные павильоны. Сейчас проводится обследование и определение адресного перечня по замене остановок.
Летом будет проведена замена старых светофоров на современные на перекрестках: пр. Ленина - ул. М. Тореза, ул. Октябрьская - ул. Западная, ул. Черемшанская - ул. Тоси Потаповой.
Все дорожные неровности «лежачие полицейские», которые пришли в негодность, будут демонтированы и заменены на новые, которые будут выполнены из асфальта.

🗣Много жалоб поступает от жителей города на водителей автобусов, которые курят в салоне, находясь за рулем, разговаривают по телефону, грубят пассажирам, не соблюдают график движения.
❗Компания-перевозчик просит граждан, которые пользуются общественным транспортом, сообщать обо всех нарушениях непосредственно в автотранспортную компанию для быстрого реагирования - все телефоны есть в свободном доступе в автобусах. При обращении обязательно нужно указывать время, маршрут и номер автобуса.
Также все данные можно передать в Комитет по ЖКК по телефону: 4-56-34.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie