По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в третий раз в стране стартовала программа "Регион для молодых". Прием заявок на участие в программе идёт до 19 апреля. При поддержке губернатора Алексея Юрьевича Русских и областного правительства эту программу планируется реализовать в нашем регионе и городе. Сегодня обсудили вопрос создания в Димитровграде Дома молодёжи. Готовим заявку, чтобы войти в программу, опираясь на опыт областных коллег. Планируется, что многофункциональный молодёжный центр разместится в здании бывшего детского сада на ул. Курчатова, 24а. Если в июне этого года наша заявка пройдёт конкурсный отбор, то работы начнутся в 2025 году
По федеральной программе "Регион для молодых", которую реализует Росмолодёжь, планируется создать в Димитровграде многофункциональный молодёжный центр.

Сегодня обсудили вопрос создания в Димитровграде Дома молодёжи. Готовим заявку, чтобы войти в программу, опираясь на опыт областных коллег. Планируется, что многофункциональный молодёжный центр разместится в здании бывшего детского сада на ул. Курчатова, 24а. Если в июне этого года наша заявка пройдёт конкурсный отбор, то работы начнутся в 2025 году.

В обсуждении вопроса приняли участие: министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Эдуардович Мирошников, депутат Законодательного Собрания Вячеслав Евгеньевич Безруков, председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова, директор Ульяновского Дома молодых Дмитрий Константинович Шацков и руководитель Комитета по делам молодёжи Димитровграда Фехретдинов Али Дамирович.