Главные задачи, которые на штабе по развитию региона обозначил губернатор Ульяновской области А.Ю.Русских, - минимизировать последствия паводка, подтопления территорий, оперативно привести дороги в нормативное состояние, качественно выполнить ямочный дорожный ремонт. 🚛Благодаря областной помощи мы смогли дополнительно организовать вывоз снега с подтопляемых участков. Всего вывезено 42 тысячи кубометров снежных масс. Если бы этого не было сделано, ситуация была бы гораздо сложнее. ❄Поручил изучить опыт других городов и проработать вопрос создания снегоплавильни. К следующей зиме необходимо подготовиться в том числе и по наличию такой площадки, которая городу крайне необходима. 🚒Из 210 ливнеприёмных колодцев на сегодня прожгли 150. Благодарю всех, кто помог с откачкой воды с дорог в зонах подтопления. Прежде всего, подразделения МЧС, предоставившие пожарно-насосные машины.
На аппаратном совещании в администрации города рассмотрели актуальные вопросы, глава города Сергей Сандрюков дал структурным подразделениям ряд поручений на ближайшее время и на перспективу..

📍Поручил разработать ПСД для вхождения в федеральные и региональные программы по восстановлению ливневой канализации в городе. Предстоит завершить 3-й этап водопонижения на улице Алтайской, затем перейти в Первомайский район, где наиболее проблемные участки – это проспект Автостроителей, улица Западная, район школы №19.

🚧Ремонт выбоин на дорогах с помощью кирпича начали с 12 марта. В середине апреля ждём пуска асфальтобетонных заводов, и начнём ямочный ремонт горячим асфальтом.
Считается, что в городе 204 км автодорог. Исходя из этой цифры, формируется акцизный фонд и выделяются средства на дорожный ремонт. Поручил до 1 августа провести ревизию всех дорог и внести в федеральный реестр актуальные данные. Уверен, цифры будут значительно выше.

📚Рассмотрели ряд важных вопросов сферы образования. В первую очередь, ход подготовки школьников к государственной итоговой аттестации – ГИА. В этом году 352 выпускника 11-х классов и 1310 девятиклассников.
⚒На первый план выходит вопрос профориентации учащихся в соответствии с потребностями рынка труда, популяризации рабочих профессий. Сейчас очень высок спрос на высококвалифицированные рабочие кадры. Поэтому дни открытых дверей профильных учебных заведений, экскурсии выпускников вместе с родителями на предприятия, тематические родительные собрания – всё это должно быть на повестке дня. Правильно встроив эту работу сегодня, мы получим хороший результат через несколько лет.