В среду 3 апреля очередное заседание штаба провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Приняла участие председатель Городской Думы Ксения Душкова. 📍Снег уже во многих местах стаял, обнажив скрытый под ним мусор, накопленный за зиму. Состояние ряда контейнерных площадок представляет собой неприглядное зрелище: мусорные контейнеры переполнены, мусор на земле, крупногабаритный мусор не вывозится.
На штабе по вопросам ЖКК: противопаводковые мероприятия, состояние контейнерных площадок, содержание городских и общественных территорий.

Дано поручение оператору ООО "Экосистема", всем управляющим компаниям, учреждению "Городские дороги" активно включиться в работу по приведению площадок в нормативное состояние. Отговорки, что сегодня кто-то не справляется с объемом работ, не принимаются. До конца недели работы должны быть выполнены.

📍Всем ресурсоснабжающим организациям поручено восстановить нарушенное в ходе земляных работ благоустройство территорий, сделать это до 1 мая.

🌱В период с 1 апреля по 2 июля будут проходить городские и областные субботники. В пятницу 5 апреля пройдет первый областной субботник. Активно должны включиться управляющие компании, городские предприятия. Первоочередная задача - очистить город от мусора. Контроль будет осуществлять служба муниципального контроля и Комитет по ЖКК.

📞Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.

Работают телефоны городских служб:

Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;

Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84