Общественной организации "Димитровградское городское отделение Союза женщин России» или как привычнее называть, женсовет Димитровграда в этом году исполняется 36 лет. Хотя по документам Миньюста официально организация зарегистрирована только 11 февраля 2000 года. Женсовет Димитровграда возглавляет Ирина Викторовна Баканова, директор Центра социальной помощи "Доверие".
17 февраля - день образования общественной организации "Димитровградское городское отделение Союза женщин России».

Женсовет - одна их старейших и самых активных общественных организаций города.
В структуру организации входят женсоветы на предприятиях и организациях города, которые осуществляют деятельность в интересах семьи, родительства и детства в городе Димитровграде.
В состав общественной организации входит 214 человек, в составе правления - 43 члена отделения СЖР. Это представительницы всех сфер деятельности: образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, предпринимательства, общественных организаций. Каждая вносит свой вклад в общую деятельность организации.

За эти годы сделано много добрых дел: по оказанию помощи нуждающимся, пропаганде лучшего опыта семейного воспитания детей, заботе о детях из малообеспеченных и многодетных семей. На счету женсовета - городские праздники семьи, конкурсы «Семья года», праздник День матери, всевозможные выставки, семинары, детские конкурсы, множество грантов. По инициативе городского женсовета и в те годы его сопредседателя Маргариты Никандровны Казанцевой в Димитровграде был открыт первый в России Музей семьи. Расширена зона влияния женсовета: сформированы первичные ячейки в детсадах и школах.

На базе Центра "Доверие" предоставляют психологическую поддержку беженцам, жителям, временно выехавших из ДНР и ЛНР, а так же оказывают всестороннюю помощь бойцам СВО: вяжут носки, шьют повязки, нательное и постельное белье, делают свечи и многое другое, развернут пункт приема гуманитарной помощи.
Реализовано несколько грантовых проектов, один из последних - «Семейная диспетчерская», которая помогает решать проблемы семей, попавших в трудную ситуацию.
Вклад женсовета в общественную жизнь города трудно переоценить!

Поздравляем городской женсовет с днём рождения!