В среду 15 февраля состоялось заседание профильного комитета Городской Думы по финансово-экономической политике и городскому хозяйству под председательством Игоря Куденко. Руководители структурных подразделений Администрации города отчитались по итогам работы за 2022 год и планах на 2023 год.
На профильном комитете Городской Думы отчитались руководители структурных подразделений Администрации города по вопросам ЖКХ и городского имущества.

????Ремонт объектов улично-дорожной сети в 2023 году

Заместитель главы города по вопросам ЖКК Дмитрий Трофимов доложил депутатскому корпусу о планах по ремонту дорог на 2023 год. В списке значится 40 объектов улично-дорожной сети, ремонт которых планируется при поступление дополнительных денежных средств. Изначально было запланировано к ремонту 22 объекта. На суд народных избранников документ был представлен с учётом обращений жителей и самих депутатов, предписаний ГИБДД, поручений Правительства Ульяновской области.

????О создании новых мест захоронения

Заместитель председателя Комитета по управлению имуществом города Игорь Лагуткин представил информацию о результатах работы по строительству нового городского кладбища, проведенной совместно с администрацией Тиинского сельского поселения Мелекесского района. Получено положительное экспертное заключение Центра гигиены и экологии на соответствие земельного участка санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам под размещение кладбища. Проведены публичные слушания по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правил землепользования и застройки Тиинска. Замечаний не поступало. В настоящее время документы по итогам публичных слушаний находятся на проверке в прокуратуре Ульяновской области.

В ходе заседания были рассмотрены также вопросы информационного характера.