Тема паводка остаётся в повестке дня. Нынешняя снежная зима обозначила все болевые точки городского хозяйства. За весенне-летний период нужно по максимуму сделать «работу над ошибками». Безусловно, все проблемы сразу не решить, но стремиться к этому будем. Поручил до 1 июля составить интерактивную карту традиционных и вероятных мест подтопления. Проверить все примыкающие к ним ливнёвки, водоотводные канавы, привести их в нормативное состояние. Продолжить реализацию противопаводковых и водопонижающих мероприятий.
На аппаратном совещании Глава города Сергей Сандрюков акцентировал внимание на ряде первоочередных вопросов..

⚡В этом году начнём ремонт гидротехнического сооружения на Верхнем пруду. Подрядчик определён, график производства работ утверждён и подлежит строгому контролю. Остальные четыре ГТС будем приводить в порядок в ближайшие годы. Наводнение в Оренбургской области показало, насколько важное значение имеют гидротехнические объекты.

Подходит к завершению отопительный сезон, и сразу же начинаем готовиться к следующей зиме. Особую обеспокоенность вызывает состояние МУП «Гортепло». Самостоятельно муниципалитет не сможет поднять на ноги это важнейшее предприятие топливно-энергетического комплекса города, совместно с областным правительством будем переводить его в областную, государственную юрисдикцию. Надеюсь на поддержку губернатора в этом вопросе.

В течение апреля проходит месячник весеннего благоустройства и санитарной очистки города.
Спасибо всем, кто принимает участие в субботниках! Призываю трудовые коллективы, общественные организации и всех горожан присоединиться к этому общему делу.
За единую санитарную пятницу 5 апреля вывезено более 500 кубометров мусора.

Поставил задачу привести в порядок не только территории, но и все остановочные павильоны, а также контейнерные площадки для сбора ТКО.

⚠Ещё раз нацелил коллег на своевременное проведение торгово-закупочных мероприятий. Это позволит направлять сэкономленные в результате торгов средства на другие острые нужды, которых в городе немало.

✅Рассмотрели также вопросы подготовки к садоводческому сезону, ход выдачи земельных участков многодетным семьям, развитие в городе общероссийского молодёжного движения «Движение первых», работу по профилактике преступлений, пожаров и других чрезвычайных происшествий, санитарно-эпидемиологическую ситуацию и другие хозяйственные и социально-политические вопросы.