На штабе по ЖКХ: весенние субботники и окончание отопительного сезона В среду 10 марта штаб по вопросам в сфере ЖКХ провел заместитель главы Дмитрий Трофимов. Основные вопросы повестки дня: ❗Ход весеннего месячника благоустройства и санитарной очистки города ❗Завершение отопительного сезона ❗Восстановление благоустройства, нарушенного ресурсоснабжающими организациями при земляных работах

На штабе по ЖКХ: весенние субботники и окончание отопительного сезона

Основные вопросы повестки дня:

❗Ход весеннего месячника благоустройства и санитарной очистки города

❗Завершение отопительного сезона

✅С 1 апреля идёт месячник по благоустройству, проводятся субботники. Единая санитарная пятница была организована в регионе 5 апреля. В Димитровграде в этот день состоялся первый общегородской субботник, в нем приняли участие трудовые коллективы предприятий и организаций, администрации города, депутатский корпус, управляющие компании вместе с жителями.

На штабе дан ряд поручений:

📍 Управляющим компаниям усилить работу по приведению в порядок обслуживаемых придомовых территорий, особое внимание уделить контейнерным площадкам. Согласованно работать с региональным оператором «Экосистема», не допускать захламления площадок крупногабаритным мусором.

📍 Управляющим компаниям и Комитету по ЖКК оказывать содействие ТОСам при организации субботников, обеспечить участников инвентарем, мешками, перчатками, а также организовать своевременный вывоз собранного мусора.

📍 Ресурсоснабжающим организациям необходимо восстановить нарушенное в ходе земляных работ благоустройство территорий до 1 мая.

📍 В ближайшее время в Комитет по ЖКК ресурсоснабжающие организации должны сдать планы проведения промывки и опрессовки систем отопления.

📍 Ресурсоснабжающим организациям необходимо провести мониторинг состояния тепловых камер и канализационных колодцев, находящиеся на балансе предприятий.

📌Сотрудники Комитета по ЖКК еженедельно выезжают для мониторинга и фотофиксации качества уборки контейнерных площадок, содержания придомовых территорий. Обслуживающим организациям, у которых выявлены нарушения, необходимо привести территорий в нормативное состояние до конца текущей недели.

✅Близится завершение отопительного сезона. Началось частичное отключение отопления в организациях. Подача тепла в жилые дома и социально значимые объекты прекратится, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не опустится ниже восьми градусов тепла.

✅Поднимался вопрос ремонта дорог. Дорожные работы горячим асфальтом планируется начать во второй половине апреля, после того как начнут работать асфальтные заводы. С 12 марта ведется временная закладка выбоин кирпичом. Отремонтировано 220 квадратных метров. Работа продолжается.

Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе 05 организована горячая линия для населения.

Работают телефоны городских служб:

Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;

Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84