В среду 17 апреля штаб по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов

На штабе по ЖКХ: окончание отопительного сезона, весенние субботники, профилактика пожаров В среду 17 апреля штаб по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Повестка дня: 📌Завершение отопительного сезона и начало подготовки к следующей зиме 📌Исполнение поручений по очистке территорий и вывозу мусора после субботников, очистка контейнерных площадок 📌Соблюдение правил пожарной безопасности на территории многоквартирных домов
В среду 17 апреля штаб по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

В среду 17 апреля штаб по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

Повестка дня:

📌Завершение отопительного сезона и начало подготовки к следующей зиме

📌Соблюдение правил пожарной безопасности на территории многоквартирных домов

🌡Окончание отопительного сезона намечено на 18 апреля. Решение принято в соответствии с Постановлением Администрации города от 14.03.2024 № 649.

По детским садам, школам, объектам здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей и иным объектам социальной сферы города будет вестись мониторинг температурного режима внутри помещений. При необходимости теплоснабжение этих объектов предусмотрено по альтернативной схеме.

✅С 3 по 16 апреля в ходе субботников были выполнены следующие работы:

- уборка прибордюрного грунта на улицах Гоголя, Гвардейской, Юнг Северного флота, на кольце по улице 50 лет Октября, на проспекте Димитрова;

- подбор мусора на автодорогах по проспектам Ленина, Автостроителей, улицам Гоголя, Юнг Северного флота, Гвардейской, Мориса Тореза, Менделеева, Западной, Черемшанской, Алтайской, Восточной, Тоси Потаповой, Гагарина, на Мулловском шоссе;

- уборка старой листвы и подбор мусора на Аллее ветеранов, в районе Верхнего пруда.

✅Привлечено 6 единиц техники подрядных организаций для погрузки и вывоза мусора, собранного в ходе субботников.

✅За неделею работники учреждения «Городские дороги» занимались

вывозом и подбором мусора возле контейнерных площадок, вдоль автодорог, у остановочных павильонов, на Аллее Славы.

Отремонтировано 5 остановочных павильонов.

Произведено механическое подметание дорог, тротуаров в Западном, Первомайском, Центральном районах.

Убран прибордюрный грунт на Мулловском шоссе и на улице Гвардейской.

Отмыты остановочные павильоны на проспекте Автостроителей.

С 12 марта на дорогах проводится ямочный ремонт - выбоины временно закладываются кирпичом. Отремонтировано 260 квадратных метров. Дорожные работы горячим асфальтом планируется начать на следующей неделе, после того как начнут работать асфальтные заводы.

✅Подрядная организация проведет косметический ремонт памятников и мемориалов на Аллее ветеранов и Аллее Славы. Все работы должны быть завершены до 1 мая.

Работа по благоустройству территории города ведётся ежедневно.

🔥С 12 апреля на территории Ульяновской области введен противопожарный режим. Начальник Управления гражданской защиты Василий Павлов напомнил о том, что согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» все граждане, организации, владельцы или пользователи территорий, прилегающих к лесу, должны обеспечить очистку от сухой травы, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов полосу шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной 0,5 метра.

👉Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.

Работают телефоны городских служб:

Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;

Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84