17 февраля - День спонтанного проявления доброты

Этот день отмечается ежегодно по всему миру, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Это одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций.
17 февраля - День спонтанного проявления доброты.

Ряд компаний и организаций проводят приуроченные к этому дню различные благотворительные мероприятия. Главное в этот день - нужно стараться быть добрым ко всем, причём бескорыстно.

Если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.

Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, не надо за них ожидать награды. Такова настоящая доброта.

Использованы информация и иллюстрация из открытых источников