Уборка придомовых территорий – зона ответственности управляющих компаний

Сотрудники управляющих компаний в течение года должны наводить порядок на территории многоквартирных домов: - зимой расчищать дворы от снега; - весной и летом убирать мусор, подметать тротуары, скашивать траву, ремонтировать малые архитектурные формы, красить скамейки, урны и качели; - осенью собирать опавшие листья; - круглогодично поддерживать чистоту вокруг контейнерных площадок и выполнять другие обязанности по содержанию территорий.
Уборка придомовых территорий – зона ответственности управляющих компаний.

- зимой расчищать дворы от снега;
- осенью собирать опавшие листья;

Но чистота и уют во дворах зависит не только от качества работы УК, но и от того, насколько чистоту поддерживают сами жители домов. От любой уборки не останется и следа, если жильцы будут выбрасывать мусор из окон и с балконов (что нередкость), бросать окурки, бутылки, бумажки где попало.

Обращаемся к жителям города с призывом соблюдать чистоту на придомовых территориях и активно принимать участие в городских субботниках.

Если у вас возникают вопросы по содержанию вашего дома и дворовой территории, звоните в свою управляющую компанию, телефоны - в прикрепленном файле.