Хотите жить на помойке? Бросайте мусор в окна!

Вот столько мешков мусора собрано на этой узкой полоске под окнами многоквартирного дома в ходе субботника. Конкретный адрес не называем - такая картина, к сожалению, наблюдается повсеместно Этот мусор не принесли сюда посторонние люди. Никакой диверсант не приехал с телегой бутылок, окурков, бумажек, пакетов, прочего хлама и не высыпал всё это тёмной ночью под окна спящих и ничего не ведающих жильцов. Чего здесь только нет! Встречаются даже новогодние ёлки и, простите, предметы личной гигиены. Совершенно очевидно, что всё это "добро" накидали из окон и с балконов сами обитатели квартир. Возможно, среди них есть и те же самые люди, что, сидя на диванах, пишут гневные комментарии в соцсетях по поводу того, как грязно в городе.
Хотите жить на помойке? Бросайте мусор в окна!.

Может быть, этот скорбный ряд мешков всё же станет для кого-то поводом задуматься и о себе тоже?.. Когда человек бросает окурок в форточку или, стоя на балконе, мечет вниз бутылку из-под пива, фантик от конфеты, обёртку от съеденного мороженного - в этот миг он о чём думает? Скорее всего, ни о чём. Просто ему так удобно. Зачем обременять себя походом к мусорному ведру?.. Но неужели приятно потом лицезреть из своего же окна вот такую безрадостную картину?! Приятно жить на помойке?..

Обычного призыва здесь не последует. Призывы очевидны и бессмысленны.