В общественных организациях: новости Совета ветеранов

В пятницу 17 февраля прошло очередное заседание Совета ветеранов. На повестке дня были следующие вопросы:  Ход месячника военно-патриотического воспитания  Посещение и поздравление на дому в преддверии Дня защитника Отечества ветеранов - участников Великой Отечественной войны Голосование о принятии в Совет ветеранов нового члена - руководителя организации ветеранов пожарной службы Геннадия Петровича Мещерякова.
В общественных организациях: новости Совета ветеранов.
✅ Ход месячника военно-патриотического воспитания
✅ Посещение и поздравление на дому в преддверии Дня защитника Отечества ветеранов - участников Великой Отечественной войны
✅Голосование о принятии в Совет ветеранов нового члена - руководителя организации ветеранов пожарной службы Геннадия Петровича Мещерякова.

Провел заседание председатель Совета ветеранов Александр Дмитриевич Воронин.
????На заседании присутствовал глава города Андрей Николаевич Большаков. Он зачитал письмо от председателя областного Совета ветеранов Сергея Николаевича Ермакова, который сообщал что Совет ветеранов Димитровграда занял второе место в региональном этапе конкурса «Лучшая первичная ветеранская организация». Глава поблагодарил членов Совета ветеранов за неравнодушие, активную жизненную позицию и пожелал успехов во всех делах!

23 января стартовал месячник военно-патриотического воспитания, который в этом году посвящён 80-летию Сталинградской битвы.
Ветераны приняли активное участие во многих мероприятиях, которые прошли на базе учреждений культуры, спорта, образования. С анализом хода месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы выступил Вячеслав Михайлович Романов. Совет ветеранов дал высокую оценку большинству мероприятий.
Начальник Управления по делам культуры и искусства Ирина Николаевна Ширяева пригласила всех ветеранов на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который состоится 22 февраля в ЦКиД "Восход", начало в 17.00,
а также пригласила посетить второй городской фестиваль коллекционирования - он пройдёт в ЦКиД "Восход" 25 февраля. Будут представлены различные коллекции: монет, открыток, марок, значков визиток, кукол и многое другое. Фестиваль продлится с 10.00 до 15.00.

Члены Совета приняли единогласное решение о включении первичной организации ветеранов пожарно-спасательного отряда и МЧС в городской Совет ветеранов. Теперь Совет ветеранов насчитывает 19 первичных организаций.

Руководитель учреждения социальной защиты населения Елена Алексеевна Дедюева рассказала о льготах, которые предоставляются разным категориям пенсионеров и ветеранов.

????Члены Совета ветеранов ведут дежурство с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 в своей приёмной, которая находится в кабинете № 245 здания Администрации города (ул.Хмельницкого, 93), принимают обращения ветеранов по телефону 24284.