На заседании транспортной комиссии: подача автобусов по окончании вечерних праздничных мероприятий 9 Мая; внесение изменений в организацию дорожного движения по улицам Чкалова, Баданова; обращение профкома ОАО "ДААЗ" В понедельник 6 мая заместитель главы города Дмитрий Трофимов провел заседание транспортной комиссии. Приняли участие представители депутатского корпуса. 🚌Рассмотрели обращение профкома ОАО "ДААЗ" по организации дополнительного рейса автобуса по маршруту №43 в 21:45. Руководитель транспортной компании, которая обслуживает этот маршрут, Александр Исланов доложил собравшимся, что дополнительные рейсы по этому маршруту в период 2023 - 2024 годов запускались несколько раз. Мониторинг пассажиропотока показал, что наполняемость автобуса составляла максимально 15 человек, что недостаточно для сохранения этого рейса в дальнейшем - нерентабельно для перевозчика.
Заместитель главы города Дмитрий Трофимов провел заседание транспортной комиссии.

По итогам обсуждения было предложено ОАО "ДААЗ", ООО "Автосвет" организовать перевозку работников третьей смены на договорной основе.

💥9 мая запланированы праздничные мероприятия в парке "Западном" в вечернее время. Руководителям автотранспортных предприятий рекомендовано проработать вопрос подачи автобусов, чтобы жители могли добраться во все районы города.

💢 Принято решение включить в план работ учреждения "Городские дороги" на 2024 - 2025 годы обустройство пешеходного перехода между домами 42 и 44 по улице Чкалова, обустройство тротуара по улице Чкалова по направлению к улице Ангарской, в весенне-летний период 2024 года установить световую опору.

Рассмотрели обращение депутатов Городской Думы Сингатова Ф.И. по организации одностороннего движения по улице Баданова. Летом 2024 года будут установлены дорожные знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением", 3.1 "Въезд запрещен", 5.5 и 5.6 "Дорога с односторонним движением".
Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на этом участке также неоднократно поднимался депутатом А.П.Ерышевым.

❗Компания-перевозчик просит граждан, которые пользуются общественным транспортом, сообщать обо всех нарушениях непосредственно в автотранспортную компанию для быстрого реагирования - все телефоны есть в свободном доступе в автобусах. При обращении обязательно нужно указывать время, маршрут и номер автобуса.

Также все сведения о нарушениях правил пассажирских перевозок можно передать в Комитет по ЖКК по телефону: 4-56-34.