Организатором выступает общественная организация инвалидов-опорников "Преодоление" и её руководитель Наталья Леонидовна Емангулова. В фестивале примут участие более ста детей из разных муниципальных образований Ульяновской области: Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского, Чердаклинского, Новомалыклинского районов. Ожидаются участники из Самары и Казани.
Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья им.С.В.Козунова "Лучики надежды" состоится 21 мая - он пройдет в Димитровграде в 27-й раз.

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, помощи в реализации их творческого потенциала, открытия новых талантов. На фестивале происходит обмен опытом, укрепляются культурные связи.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации города, МКУ "Управление по реализации муниципальных программ", Управления образования и Дома детского творчества, Управления культуры, МКУ "Комитет по делам молодежи".

Мероприятие пройдет в ЦКиД "Восход" 21 мая. В 10.00 начнут работать информационные площадки и выставки творческих работ в фойе. Концертная программа начнется в 11.00.