"Спецоперация началась для защиты Российской Федерации и для ликвидации нацистской угрозы", - наш президент Владимир Владимирович Путин обратился сегодня с посланием к Федеральному собранию. Следил за выступлением, по оперативным сообщениям в соцсетях и СМИ, весь мир, в том числе Димитровград.
Послание Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации слушали вместе.

Глава государства назвал сложным и рубежным нынешнее время. "Россия делала всё возможное для решения украинского кризиса мирными средствами, но за её спиной готовился "совсем другой сценарий" - , заявил Путин.

Президент России выступил с инициативой по созданию государственного фонда по оказанию помощью всем участникам СВО, членам семей погибших военнослужащих.

Задачи, которые глава государства поставил перед всеми руководителями регионов, муниципалитетов, - без казёнщины и бюрократии откликаться и помогать семьям бойцов, живых и погибших. За каждой семьёй погибшего, за каждым ветераном закрепить социального работника.

Путин пообещал сделать всё, чтобы в новые регионы РФ вернулся долгожданный мир и безопасность людей была обеспечена.

Что ещё обозначил наш Президент в своём послании Федеральному собранию?

???????? Отличившиеся в ходе специальной военной операции офицеры будут в приоритетном порядке выдвигаться на командные должности и будут востребованы в органах власти.

???????? РФ направила на поддержку экономики на фоне санкций более 1 трлн руб., причем не за счет эмиссии, а на прочной рыночной основе.

???????? Россия будет выстраивать новые логистические коридоры, развивать внутренние маршруты и выходы в Азию.

???????? Программа бесплатной газификации будет продолжена. Будут газифицированы школы, больницы, ФАПы, а граждане всегда смогут обратиться за подключением частных домов к газоснабжению.

???????? В течение десяти лет государство планирует инвестировать в сферу ЖКХ более четырех триллионов рублей.

❗Важно! Россиия приостанавливает своё участие в ДСНВ - договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.