Во вторник 21 мая в Центре культуры и досуга "Восход" прошёл XXVII Межрегиональный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Лучики надежды"имени С.В.Козунова. Организатором выступает общественная организация инвалидов-опорников "Преодоление" и её руководитель Наталья Леонидовна Емангулова.
В 27-й раз состоялся фестиваль "Лучики надежды" - праздник творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фестивале приняли участие более ста детей из разных муниципальных образований Ульяновской области: Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского, Чердаклинского, Новомалыклинского районов.

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, помощи в реализации их творческого потенциала, открытия новых талантов. На фестивале происходит обмен опытом, укрепляются культурные связи.

С приветственными словом к участникам и гостям фестиваля обратились: руководитель аппарата Администрации города Александр Малюгин, председатель Городской Думы Ксения Душкова, Владыка Диодор, депутат городской Думы Армен Саркисян.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации города, МКУ "Управление по реализации муниципальных программ", Управления образования и Дома детского творчества, Управления культуры, МКУ "Комитет по делам молодежи".

Победители в номинациях "вокал", "хореография", "оригинальный жанр", "театр" получили дипломы и призы, а все участники фестиваля - сладкие подарки.

Фотоальбом 👉 https://vk.com/albums-151828925