Сейчас идёт активная подготовка к зиме и новому отопительному сезону. Такую работу ресурсоснабжающие организации проводят во всех частях города по графику. Где-то производится двухнедельное отключение горячей воды, где-то есть возможность обойтись без полного отключения, вода поставляется по обратному трубопроводу, но при этом снижается её температура и может измениться цветность. Всё это зависит от особенностей технологического процесса. Такие явления носят временный характер. После окончания ремонтных работ всё нормализуется.
В период гидравлических испытаний и опрессовки сетей возможно временное изменение цветности воды.

Гидравлические испытания и опрессовка помогают выявить слабые места в трубопроводах, что в сильные морозы может стать причиной порывов. Чтобы зимой не оставить горожан без тепла, летом ресурсники делают всё возможное для своевременного ремонта сетей.