В соответствии с решением Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области четвёртого созыва от 25.04.2024 № 13/111 «О внесении изменений в Положение об Общественной палате города Димитровграда Ульяновской области» и в связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты города Димитровграда Ульяновской области (далее – Общественная палата) рабочая группа по отбору кандидатов в члены Общественной палаты (далее – рабочая группа) информирует о начале процедуры по определению двух новых членов Общественной палаты.
Информационное сообщение о доформировании численного состава Общественной палаты города Димитровграда Ульяновской области.

В соответствии со статьёй 4 Положения об Общественной палате города Димитровграда Ульяновской области (далее - Положение), предложения о выдвижении кандидатов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций в члены Общественной палаты направляются общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в рабочую группу.
Предложения о выдвижении кандидата от общественного объединения и иной некоммерческой организации в члены Общественной палаты, оформляются по форме согласно приложению 4 к Положению.
К предложению прилагаются:
1) копия устава общественного объединения или иной некоммерческой организации, или положения о ней в случае, если в соответствии с законом принятие устава не требуется;
2) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о государственной регистрации общественного объединения или иной некоммерческой организации в государственном реестре юридических лиц (в случае, если в соответствии с законом такая регистрация является необходимой);
3) заявление о согласии кандидата войти в состав Общественной палаты, содержащее согласие на обработку персональных данных, по форме, согласно приложению 5 к Положению;
4) сведения об общественном объединении или иной некоммерческой организации, по форме согласно приложению 6 к Положению;
5) решение руководящего коллегиального органа, а при отсутствии коллегиального органа - решение иного органа общественного объединения или иной некоммерческой организации о выдвижении кандидата в состав Общественной палаты;
6) сведения о кандидате и его деятельности по форме согласно приложению 7 к Положению.

Предложения о выдвижении кандидатов в состав Общественной палаты и прилагаемые к ним документы принимаются 10, 11, 13, 14 июня 2024 года с 16 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. по адресу: 433508, Ульяновская область, город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, кабинет 104.
Телефон для справок (8 84235) 2-45-83.