Собравшихся приветствовали глава города Сергей Сандрюков, председатель Городской Думы Ксения Душкова, Владыка Диодор и имам-хатыб Ильяс-хазрят Мухутдинов. Чествовали героев Доски Почёта. Это люди, добившиеся заметных результатов в разных сферах деятельности: производстве, науке, образовании, спорте, творчестве, общественной работе, - внёсшие весомый вклад в развитие города и решение общегосударственных задач.
В Димитровграде праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и Дню города, 12 июня начались с открытия обновлённой городской Доски Почета..

Были вручены награды и почётные атрибуты руководителю общественной организации инвалидов-опорников "Преодоление "и реабилитационного центра "Преодоление" Наталье Леонидовне Емангуловой, в этом году решением Городской Думы Наталье Леонидовне присвоено звание "Почётный гражданин города".

Почётный Знак Главы города вручён Петькову Николаю Алексеевичу, отличнику физической культуры и спорта СССР, много сделавшему для городского спорта, становления и развития Школы бокса олимпийского резерва им. А.Ф.Гришина.

Мероприятие началось с поднятия флагов - Государственного флага Российской Федерации , Флага Ульяновской области и Флага Димитровграда.

Почётное право поднять флаги было предоставлено:
- Виталию Константиновичу Баширову - участнику СВО, командиру танковой роты;
- многодетной семье Алексеенко - победителям областного этапа конкурса "Всей семьёй", участникам Всероссийской акции "Семейные традиции";
- команде зарничников Лицея №16 имени Юрия Медведкова - победителям областного этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0".

Фото - в альбоме: https://vk.com/album-151828925_303025135