Провёл совещание руководитель аппарата городской администрации Александр Малюгин. Участие принял начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора Ульяновской области Сергей Паховский.
В администрации города прошло рабочее межведомственное совещание по вопросам профилактики негативных проявлений и правонарушений в этноконфессиональной сфере..

На совещание были приглашены руководители Мелекесского района, представители силовых структур и других заинтересованных ведомств.
Была рассмотрена ситуация в городе и соседних районах по взаимодействию с национальными сообществами, а также ход выполнения комплексного плана по гармонизации межнациональных отношений, профилактике экстремизма, терроризма и недопущению разжигания национальной розни.