Программа долгосрочных сбережений — сберегательный продукт
Помочь ребенку накопить на обучение или квартиру с государственной поддержкой стало проще.

Программа долгосрочных сбережений — сберегательный продукт, который позволит получать дополнительный доход в будущем или создать подушку безопасности. Сбережения формируются самостоятельно за счет добровольных взносов и счет средств пенсионных накоплений.

Выплаты начинаются через 15 лет либо при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Получать их можно будет на усмотрение участника в течение нескольких лет, пожизненно, либо забрать всю сумму единовременно. Внесенные средства будут застрахованы государством.

Договор долгосрочных сбережений можно заключить и в пользу третьих лиц, в том числе в пользу ребенка.

👇А как вы откладываете на будущее для ваших детей? Поделитесь в комментариях