В среду 19 июня в повестке заседания штаба по ЖКК
На заседании штаба по ЖКК обсудили текущую ситуацию городского хозяйства, даны поручения по благоустройству.

В среду 19 июня в повестке заседания штаба по ЖКК:
📍завершение благоустройства территорий после проведения аварийно-восстановительных работ;
📍замена поврежденных пожарных гидрантов;
📍соблюдение правил противопожарной безопасности ;
📍 подготовка к новому отопительному сезону;
📍 результаты рейда по состоянию контейнерных площадок.

✍Коммунальным службам, управляющим компаниям был дан ряд поручений для исполнения в кротчайшие сроки:
✅ускорить работы по восстановлению асфальтового покрытия в местах, где ресурсники проводили ремонтные работы. Таких мест в городе остается много, что вызывает обоснованное недовольство жителей.
✅идет подготовка новому отопительному сезону. Готовность ресурсоснабжающих организаций составляет в среднем - 40%, управляющих компаний - 34,5-41%.
✅сохраняется пожароопасная ситуация. В связи с этим необходимо, чтобы все дворовые заезды были максимально свободными для проезда спецтехники, установка несанкционированных ограждений (шлагбаумов, сфер) недопустима.
✅необходимо привести в порядок территории городских кладбищ, вывезти мусор и освободить контейнеры, обеспечить подвоз воды. В ближайшие выходные пройдут православные праздники, и народу на кладбище будет очень много.
✅по-прежнему актуальными остаются - покос городских и общественных территорий, состояние контейнерных площадок.